9 августа 2023 Севастополь (Библиотека)

"Илья Репин - великий портретист»

Тема выбрана не случайно: 5 августа - день рождения художника. На встрече с лектором-искусствоведом нашей библиотеки Ксенией Курочкиной поговорили о самых интересных моментах, которые связаны с творчеством и жизнью известного художника.

Например, Илья Репин мог дописать свои работы или переделать их уже после продажи.
И больше всего от этого страдал его друг, Павел Третьяков. Так, после одного из таких визитов, великому художнику было запрещено приходить в гости к Третьякову с красками.

На лекции рассмотрели работы из подборки картин Виртуального Русского музея

Нам очень приятно, что встречи с искусством не только собирают полный зал заинтересованных слушателей, но и становятся семейными! Читатели стали чаще приходить на мероприятия всей семьей - и что важно: дети слушают с интересом!