21 и 22 сентября 2023 Шлиссельбург (Лен. обл.)

"Л.Н. Толстой. Человек, любящий детей"

21и 22 сентября группы № 2 и № 7 детского сада "Орешек" посетили нашу библиотеку. Ребята пришли на мероприятие, посвященное 190 -летию великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.
Дети познакомились с биографией писателя, узнали, что у него была большая и дружная семья, что Лев Николаевич знал много языков, очень любил природу и детей. Поэтому от создал в своем имении Ясная Поляна школу для крестьянских детей и заставил для них азбуку.

Ребята послушали сказки, былины и басни, написанные Л.Н. Толстым : "Филипок", "Три медведя", "Косточка", "Лев и мышь". Оказалось, что каждое произведение автора чему-то учит маленького читателя, быть добрым, честным, аккуратным, вежливым, стремиться к знаниям.

Также дети увидели портреты Л.Н. Толстого, хранящиесяв Русском музее, благодаря возможностям нашего виртуальнго филиала.

Благодарим наших маленьких посетителей за внимание и активность на занятии! И ждем вновь в нашей библиотеке!