Новости и события

06 сентября 2023 Сатка

Знания всегда нужны

   Вот и наступил новый учебный год. Каждый год с началом осени дети идут в школу, студенты в вузы и колледжи, педагоги на свои рабочие места. Так продолжается уже несколько столетий во всём мире.

   Воспитанники детского сада, которые пришли в виртуальный филиал Русского музея, в школу пойдут только через год. Они немножко умеют читать и считать; и уверены, что в школе учиться будет трудно, но интересно.

   Дошкольники познакомились с произведениями из коллекции Русского музея, на которых изображены учителя и разные ученики – школьники, студенты. Дети с интересом рассматривали картины, ведь ученики, изображённые на них, совсем не похожи на сегодняшних школьников, а классы совсем не такие, в каких учатся ребята теперь. Потом юные посетители отгадали загадки о школе и сказали, что учиться  надо обязательно.

   С самых древних времён люди стремились к знаниям, понимая, что иначе не выжить. Сейчас образование буквально на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики. Его успешное развитие – это основа достойной жизни каждого человека,  социально - экономического прогресса любого региона и всей страны.

 О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: