02 октября 2023 Искитим

Музыкальный калейдоскоп

«Музыкальный калейдоскоп» - час искусства к Международному Дню музыки по программе «Сокровищница Русского музея» был проведен в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Детской модельной библиотеки города Искитима.

Читатели узнали об истории возникновения Дня музыки и знаменитых композиторах мира и России, поговорили о том, что такое музыка и как она воздействует на человека и окружающую среду. Далее ребята в игровой форме угадывали мелодии из мультфильмов, а также известную классическую музыку. С помощью игровой программы медиатеки виртуального Русского музея присутствующие искали и воспроизводили звуки картин известных русских художников.

Мероприятие было полезным и интересным, школьники узнали много нового и смогли проверить свои знания о музыке.