25 ноября 2023 Барнаул

Мастер-класс "Возрождаем ремесло"

25 ноября 2023 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоялся мастер-класс из цикла «Возрождая ремесло» по освоению техники акварельного рисунка.

Акварель – это техника изображения и разновидность изобразительного искусства, занимающая переходное положение между живописью и графикой, совмещая их особенности. Основное качество акварели – прозрачность и мягкость красочного слоя.

В рамках занятия посетители узнали, как правильно работать с акварельной цветовой палитрой, что необходимо для создания натюрморта, а также попробовали написать этюд в данной технике.

Дополнил мероприятие просмотр фильма "Русский музей: Михайловский дворец" (2000) об истории дворца и формировании коллекции.

Мастер-класс провела младший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела музея Диана Анатольевна Баталова.