23 ноября 2023 Димитровград

Мини-экскурс «Религия материнства в творчестве К.С.Петрова-Водкина».

В преддверии праздника День матери специально для слушателей факультета «Психология» был подготовлен и проведен мини-экскурс «Религия материнства в творчестве К.С.Петрова-Водкина». Для присутствующих прозвучал рассказ о детстве художника наполненное заботой, теплом и любовью матери. На большом экране были показаны картины живописца, объединенные темой материнства: яркие, вдохновенные, волнующие… Главная героиня всех полотен – мать с младенцем, вызывала мысль о непреходящей ценности и святости материнства. От каждого картинного образа женщины-матери Петрова-Водкина исходят удивительная душевность, чистота, нравственная сила, скромность, умиротворение, доброта и любовь. Слушатели факультета, открыв для себя художника с неожиданной для них стороны, эмоционально обогатившись, решили чаще посещать «Русский музей: виртуальный филиал», который представил картины из своей медиатеки для предпраздничного мероприятия.