03 ноября 2023 Тамбов

Ночь искусств – 2023 в Тамбовском областном краеведческом музее

3 ноября Тамбовский областной краеведческий музей и его филиалы приняли участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Торжественное открытие состоялось в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея с приветственных слов заместителя директора и передачи в фонды музея карты Тамбовской области, созданной рукодельницами клуба «Тамбовские узоры».

В течение вечера гости и жители Тамбова активно участвовали в интерактивных лекциях и экскурсиях, знакомились с новыми выставками и инсталляциями.

Юные зрители участвовали в конкурсах и викторинах, мастер-классах, квестах, аттрактивных и иммерсивных мероприятиях.

Вечер завершился флешмобом «Мы Vместе» при поддержке ансамбля народных инструментов «Тамбов» и Заслуженного коллектива России «Семейный ансамбль «Вишневый сад».

Партнерами акции выступили: Центробанк РФ, клубы декоративно-прикладного искусства Тамбова, КДЦ «Мир», «Музей занимательных наук» МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково – Тамбов», Эбру Тамбов.