04 ноября 2023 Магнитогорск

Фабрика фей

4 ноября 2023 года в Магнитогорской картинной галерее прошло масштабное культурное мероприятие "Ночь искусств - 2023". Тема 2023 года – «Фабрика фей», была выбрана не случайно. Ночь искусств проходила на фоне всероссийской выставки кукол «Страна чудес», развернутой в трех залах музея.

Гостей галереи ждала обширная познавательная и развлекательная программа: выставки, экскурсии, лекции, мастер-классы, фотозоны, игры, музыка, танцы, театральные выступления, музейный буфет и многое другое.

Сотрудники ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» приняли активное участие в мероприятиях Ночи искусств. На лекциях зрители познакомились с творчеством замечательного русского художника Ивана Билибина и с историей детской игрушки.

Были подготовлены мастер-классы и активные игры, которые прошли в зале ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Всего в "музейную ночь" Магнитогорскую картинную галерею посетило 480 зрителей всех  возрастных категорий.