02 ноября 2023 Тихвин (Лен. обл.)

"Русский музей для маленьких друзей"

В этом году библиотека "Тэффи" продолжает сотрудничество с детскими садами нашего города. 4 дошкольных учреждения заключили с библиотекой-социокультурным центом "Тэффи" договор  о сотрудничестве. Для ребят специалистами информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" разработан цикл мероприятий "Русский музей для маленьких друзей", состоящий из 9 занятий, на которых дошкольники знакомятся с шедеврами Русского музея, с творчеством известных русских художников и т.д. Сегодня состоялось третье занятие познавательного цикла "Русский музей для маленьких друзейдля логопедических групп "Вишенка" и "Малинка" детского сада "Рябинка". Ребята узнали, чем пользуются художники, когда пишут свои полотна и чем различаются портрет, пейзаж и натюрморт.