07 декабря 2023 Тамбов

Научно-методический семинар «Учёт, хранение и комплектование фондовых коллекций музея: законодательство и обязательные требования»

Министерство культуры Тамбовской области и Тамбовский областной краеведческий музей 7 декабря в рамках повышения квалификации работников музеев Тамбовской области провели научно-методический семинар «Учёт, хранение и комплектование фондовых коллекций музея: законодательство и обязательные требования».

На семинаре были затронуты актуальные проблемы хранения и учёта основного фонда музея в соответствии с изменениями в законодательстве Российской Федерации, вопросы реставрации и консервации музейных предметов, условия их экспонирования.

Заведующий отделм ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Горбунова Светлана рассказала о проблемах и тенденциях цифрового развития музея с использованием платформ «Артефакт» и «Пушкинская карта».

Участие в семинаре приняли более 40 человек из 35 государственных и муниципальных музеев Тамбовской области.