06 декабря 2023 Всеволожск (Лен. обл.)

Юные художники изучают образы львов в искусстве

6 декабря учащиеся творческого объединения "Мозаика" посетили ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" Ребята из групп "Колорит" и " Рисуем вместе" познакомились с образами львов в изобразительном и декоративном искусстве. Занятия состоялись в лектории виртуального филиала Русского музея в ДДЮТ Всеволожского района. Учащиеся особенно заинтересовались образами львов в древних фресках и в русском народном искусстве, где изображение льва условно, декоративно и необычно. И, конечно, вспоминали уже знакомые рельефные изображения грифонов, украшающие парадный вестибюль Михайловского дворца.

Рисунки сказочных львов и грифонов были созданы под руководством педагога дополнительного образования Ирины Борисовны Ивашко.