22 января 2024 Агалатово (Лен. обл.)

"Дети блокады" интерактивная мастерская

C 22 по 25 января преподаватели отделения изобразительного искусства Агалатовской школы искусств проведут для учащихся серию интерактивных мастерских «Дети блокады».

Рассказ о жизни блокадного Ленинграда с использованием цифровых изображений из собрания Русского музея перейдёт в практическую часть – изготовление модели медали «За оборону Ленинграда».

На мастерской школьники услышат настоящие истории, рассказанные их ровесниками – детьми, оставшимися в блокадном городе, увидят произведения из коллекции Русского музея, среди которых рисунки, созданные совсем еще юными художниками и профессиональными мастерами во время Блокады Ленинграда, документальные фотографии.

Дети посмотрят и обсудят с преподавателями фрагменты художественного фильма "Жила-была девочка", снятого в в 1944 году блокадном Ленинграде.