22 января 2024 Сортавала

Интерактивная мастерская «Дети блокады»

27 января 12:00 в субботу
Виртуальный филиал Русского музея приглашает детей и взрослых на интерактивную мастерскую, посвященную 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На занятие интерактивной мастерской «Дети блокады» посетителей ждет история о буднях юных жителей блокадного Ленинграда, рассказанная с помощью современных средств мультимедиа. Учились ли ребята в школе в блокадные дни? Как праздновали Новый год? О чем мечтали и думали?

Участники мастерской услышат истории, рассказанные детьми, жившими в блокадном городе, увидят документальные фотографии и произведения из коллекции Русского музея, в том числе – рисунки, созданные юными художниками в осажденном Ленинграде.

Кульминацией занятия станет изготовленная своими руками модель медали «За оборону Ленинграда», которой были награждены многие школьники блокадного города.

Интерактивный мастер-класс проводится по предварительной записи. Цена-50 рублей. тел.+79212260778

Ждем вас по адресу ул.Гагарина, д.14, кабинет 101.