18 января 2024 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на, Библиотека № 1)

Интерактивные громкие чтения «Ленинградский дневник: Галина Шестакова»

18 января 2024 г.. в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»,  расположенном в библиотеке №1, состоялись Интерактивные громкие чтения «Ленинградский дневник: Галина Шестакова». В первой части мероприятия посетители посмотрели мультимедийную презентацию, созданную на основе детских воспоминаний жительницы Приморского района Галины Шестаковой. Они увидели блокаду Ленинграда глазами ребёнка, узнали, как выживали, чему радовались и о чём мечтали дети войны.

Во второй части мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины, а взрослые (члены Совета ветеранов Приморского района) делились своими воспоминаниями о далеком военном времени. Особым гостем встречи стала автор текста Галина Шестакова. Она рассказала несколько интересных историй о доброте взрослых, которые даже в столь тяжелое время радовали детей чудесными съестными подарками. Беседа завершилась фотосессией Галины Шестаковой с учащимися школы №13.

Для создания громких чтений использовались изобразительные материалы из «Коллекции» портала «Виртуальный Русский музей».