Новости и события

15 января 2024 Гомель (Беларусь)

Литературный конкурс « Наше Рождество»

11 января в ГУО « Урицкая средняя школа» был проведён литературный конкурс « Наше Рождество». В Центре Духовно – нравственной культуры Русский музей: виртуальный филиал, который действует на базе школы,  было проведено мероприятие посвящённое Рождеству Христову, на котором присутствовал клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Урицкое отец Владислав Астапович, руководитель центра Мастепанова инна Валентиновна, а так же педагоги школы. Школьники подготовили стихотворения о Рождестве и в праздничной  обстановке смогли продемонстрировать свои таланты. Слова о Рождении Христа и о светлом праздники звучали на разных языках. Звучали песни и поздравления.

Жюри определило первых трёх финалистов, а так же два участника получили приз зрительских симпатий. Каждый юный артист от отца Владислава получил Рождественский подарок.

Для школьников были продемонстрированы картины из собрания Русского музея « Взятие снежного города» Василия Сурикова и « Святая Русь» Михаила Нестерова. Руководитель центра Инна Валентиновна рассказала о жизни великих художников и их вклад в искусство.

В благодарность за участие для школьников был показан кукольный спектакль « Батлейка».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: