19 февраля 2024 Сланцы, библиотека (Лен. обл.)

Крымские зарисовки

Республика Крым – регион с уникальной природой. Во все времена она притягивала к себе людей искусства, в том числе и художников. Многие Сланцевские художники отдыхали в Крыму и привезли оттуда яркие впечатления, другие - создавали свои работы с помощью воображения. На открытии художественной выставки Сланцевские художники рассказали об истории создания картин, поделились своими впечатлениями об отдыхе в Крыму, рассказали интересные истории о путешествиях по Крымскому побережью.

Присутствующие также познакомились с работами великих русских художников, воспевающих красоту крымской природы из коллекции виртуального Русского музея: И. Айвазовского, Ф. Васильева, И. Левитана, А. Куинджи, И. Шишкина, К. Коровина, В. Серова, В. Поленова и других. В заключении встречи жители города поделились своими воспоминаниями об отдыхе в Крыму, признались, что каждый художник смог с невероятной точностью передать атмосферу тех мест.