Новости и события

12 февраля 2024 Лодейное Поле (Лен. обл.)

«Маленькие герои большой войны»

В феврале 2024 года в Лодейнопольском центре внешкольной работы «Дар» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» для учеников 5-х классов МКОУ «СОШ№ 3 им. Героев Свири» состоялось пятое занятие из цикла «История пионерии в изобразительном искусстве» по теме «Маленькие герои большой войны». Ребята продолжили знакомство с историей пионерской организации в мультимедийной презентации – игре «Путешествие в страну Пионерия».

За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, 3,5 миллиона подростков были награждены медалями, а 7 000 удостоены звания Героя Советского Союза.

Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и Валя Котик — пример героизма юных защитников нашей Родины. Все они были партизанами и все посмертно удостоены высшей награды страны — звания Героя Советского Союза.

Во время мероприятия ребята рассматривали плакаты  с портретами пионеров-героев  художников С.М. Бондара, Н.П. Карповского, были показаны фрагменты художественного  фильма «Иваново детство, на мастер-классе изготовили открытки для ветеранов ВОВ.

 Память павших почтили минутой молчания. Занятие провела методист ИЦ Яковлева Елена Васильевна.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: