01 февраля 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Республиканская акция-флешмоб «Читаем «Нарспи» вместе»

Организатор флешмоба: Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Параллельные миры поэтического искусства». Информационный партнёр акции - БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В Акции могут участвовать школьники 1-11 классов, студенты ССУЗов и ВУЗов Чувашской Республики.

Акция проводится с 01 февраля по 31 мая 2024 г. в 3 этапа:

I этап. 01 — 29 февраля 2024 г.

Регистрация заявок на участие в Акции по адресу

II этап. 01 марта — 15 апреля 2024 г.

Выбор участниками конкурсного фрагмента поэмы «Нарспи» для прочтения наизусть:

- на русском языке по ссылке

- на чувашском языке по ссылке

При выборе фрагмента необходимо в строке напротив написать фамилию и имя.

- В случае выбора перевода поэмы для прочтения наизусть на ином языке (азейрбайджанский, английский, башкирский, болгарский, марийский, немецкий, таджикский, татарский, турецкий, удмуртский, украинский, якутский), необходимо связаться с организаторами по электронной почте rmcheboksary@mail.ru.

Запись видеоролика и публикация в социальной сети ВКонтакте с хэштегами #фондкультурныхинициатив #читаемНарспи #школа #радуга21.

III этап. Подведение итогов и награждение победителей

С 10:00 16 апреля — до 10:00 30 апреля 2024 г. - публичное голосование за лучшее прочтение поэмы в социальной сети ВКонтакте.

Победителями считаются участники, набравшие наибольшее количество голосов в ходе публичного голосования.

27 мая 2024 г. - в день рождения Константина Иванова в Культурно-выставочном центре «Радуга» награждение победителей флешмоба и публикация итогового видеоролика с прочтением поэмы «Нарспи» в полном объеме.

Все участники Акции получают электронные сертификаты об участии, педагоги -наставники — благодарственные письма, которые будут опубликованы на сайте Культурно-выставочного центра «Радуга» г. Чебоксары до 31 мая 2024 г.

С условиями участия можно познакомиться в положении.