09 февраля 2024 Богородицк

В.А. Серов – русский художник-живописец и график

9 февраля 2024 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло занятие для детей 6 класса «В.А. Серов – русский художник-живописец и график».

Во время занятия дети ознакомились с биографией и творческим наследием В.А. Серова. В современности Валентин Серов считается одним из талантливейших художников России, но при жизни его творческие способности неоднократно подвергались критике.

Ребята познакомились с картинами художника из фондов Государственного Русского музея: «Лежащий лев», «Зимой», «Баба с лошадью», «Портрет С.М. Боткиной», «Купание лошади». В рамках занятия была проведена викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы о биографии и творческом наследии.