29 марта 2024 Лодейное Поле (Лен. обл.)

Церемония награждения победителей конкурса «Советская эпоха в изобразительном искусстве»

29 марта в Центре мультимедиа Русского музея состоялась торжественная церемония награждения участников XI конкурса мультимедийных ресурсов «Советская эпоха в изобразительном искусстве».

В ходе конкурса было подготовлено 39 мультимедийных ресурсов ‒ интерактивных программ, фильмов и методических разработок. В конкурсе приняли участие около 140 человек из 11 городов: Барнаула, Всеволожска, Лодейного Поля, Мурманска, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Севастополя, Стерлитамака, Твери, Чебоксар и Челябинска.

По итогам конкурса были определены победители в номинациях «Семейные работы», «Школьники» (7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет), «Студенты», «Взрослые».

Работы победителей конкурса опубликованы на портале «Виртуальный Русский музей».

В номинации «Семейные работы 3 место заняла мультимедийная игра «Путешествие в страну «Пионерия», посвященная Всесоюзной пионерской организации. Ученица 2 класса Тиханова Ждана (МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири») совместно с мамой Тихановой И.В. под руководством методиста ИЦ Яковлевой Е.В. рассказали в доступной для детской аудитории форме об истории создания, правилах и традициях Всесоюзной пионерской организации.

Победители награждены дипломами Русского музея и памятными призами — каталогами Русского музея.

Для иногородних участников конкурса подарком стала насыщенная культурная программа по Русскому музею: обзорная экскурсия по Михайловскому дворцу, посещение постоянных и временных экспозиций корпуса Бенуа.