30 марта 2024 Калуга

Что такое рисунок?

В Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в марте прошло занятие, посвящённое рисунку.

Тематическое занятие «Рисунок» состояло из двух частей – это просмотр фильма медиатеки «Рисунок.Ч.1» и творческое задание, где ребята создавали сначала эскиз своего произведения, а затем выполняли его в цвете.

На занятии подробно говорили о том, какими материалами можно создать рисунок, как передать на бумаге задуманный автором замысел и как цветовыми приёмами сделать рисунок неповторимым.

В качестве сюжета был выбран городской пейзаж, правда, не лишённый фантазий: стройный ряд ярких домов, осеннее небо в отблесках уходящего солнца и деревья, сбросившие свою листву.

Работы детей получились хотя и с одинаковым сюжетом, но очень разными по настроению и характеру, ведь взгляд на мир у всех свой, и чувство красоты тоже у каждого индивидуально.