03 марта 2024 Магнитогорск

Калейдоскоп весны

3 марта 2024 года в Магнитогорской картинной галерее состоялось массовое мероприятие "Калейдоскоп весны".

Посетителей в этот день ждала насыщенная программа.

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» любители изобразительного искусства прослушали познавательные лекции «Женские образы в творчестве Ильи Репина» и «Музы известных художников».

Для гостей галереи сотрудниками музея и мастерами города были подготовлены мастер-классы по живописи, росписи глиняных игрушек, имбирных пряников, изготовлению сувениров из фетра и керамики, бумаги и дерева.

Имели место показательные мастер-шоу художников Андрея Крючкова, Марии Лебедевой, Андрея Григорьева, Олеси Шиллер и мастерской керамики «Мирлепим».

Зрителям была предоставлена возможность побывать с экскурсиями на экспозициях «ММК глазами художника», «Назир Гайфуллин. Предчувствие», «Денис Деменев. Спектр», по выставке минералов из коллекции Александра Маторы «Хозяин медных гор и мастера каменьев».

Активные участники состязались в музейном ориентировании – игре на внимательность и получили призы за правильные ответы.

На встрече с прекрасным побывало около 270 человек. Особую ценность для организаторов имеет факт семейного посещения мероприятия, – взрослые пришли с детьми.