Новости и события

18 марта 2024 Богородицк

Крым в изобразительном искусстве

18 марта 2024 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло занятие для детей 6 класса «Крым в изобразительном искусстве».

Дета узнали, что своей необыкновенной природой, богатейшим культурным наследием и теплым климатом Крым привлекает не только отдыхающих. Но вот уже более двух столетий он вдохновляет русских живописцев и графиков на создание крупноформатных картин и небольших этюдов, лирических акварелей и сдержанных линогравюр.

Ребята познакомились с картинами художников, вошедших в состав виртуальной выставки «Памятники архитектуры и природные заповедники Крыма в отечественном изобразительном искусстве».  Дети ознакомились с рисунками М.М.Иванова и В.П.Петрова. Творчество многих известнейших мастеров отечественного искусства XIX – первой половины XX веков было вдохновлено уникальной в своем своеобразии величественной природой Крыма (И. К. Айвазовский, Л. Ф. Лагорио, А. И. Куинджи, А. И. Боголюбов, А. В. Куприн, А. А. Осмеркин, П. П. Кончаловский, А. В. Лентулов, И. И. Машков и др.).

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: