15 марта 2024 Всеволожск (Лен. обл.)

Подсолнухи на картинах художников

Впечатления от празднования Масленицы с её солнечной символикой подарили новые идеи для творческих встреч!

Учащиеся детского творческого объединения "Мозаика" посетили виртуальный филиал Русского музея во Дворце детского (юношеского) творчества. Ребята играли с "волшебным мешочком", старались почувствовать форму семечек подсолнуха, услышать их особенный звук, смотрели советский мультфильм "Тигренок на подсолнухе", в котором фантазия сливается с реальностью и, конечно, рисовали!
Особенной частью занятия стала лекция-беседа о подсолнухах на картинах художников мира! Подсолнухи нидерландского художника Винсента Ван Гога и русской художницы Натальи Гончаровой больше всего запомнились юных зрителям. Ребата решили, что обязательно посетят корпус Бенуа в Русском музее, чтобы увидеть картины русских художников XX века своими глазами.
Юные художники изобразили подсолнухи яркими и радостными, ведь именно эти цветы называют детьми солнца!