Новости и события

29 марта 2024 Всеволожск (Лен. обл.)

Торжественное награждение учащихся ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал"ДДЮТ Всеволожского района в Русском музее!

29 марта в Центре мультимедиа Русского музея состоялась торжественная церемония награждения участников XI конкурса мультимедийных ресурсов «Советская эпоха в изобразительном искусстве».

Учащиеся творческого объединения «Арт-блогер» при виртуальном филиале Русского музея в ДДЮТ Всеволожского района, ученики школы №3 были награждены дипломами победителей в номинации «Школьники» 11-13 лет!

Встреча победителей конкурса и церемонии награждения транслировалась онлайн в разных городах России, а демонстрация призовых работ на большом экране стала прекрасной возможностью обмена опытом между школьниками, студентами и специалистами в сфере культуры и образования России.

Помимо церемонии награждения, ребята вместе с родителями и педагоги Дворца детского (юношеского) творчества Андреева Алена Владимировна и Федечкина Марина Юрьевна посетили две временные выставки в сопровождении ведущего специалиста Государственного Русского музея Кубановой Татьяны Андреевны.

Мультимедийная экспозиция «Нейроэстетика в Русском музее» https://rusmuseumvrm.ru/centr_multimedia/multimediyni.. впечатлила не только детей, но и сопровождающих родителей! Ребята выступили с предложением поучаствовать в уникальном научном и творческом эксперименте.

Выставка «Помним!», посвященная 80-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады, которая проходит сейчас на экспозиции корпуса Бенуа, нашла отклик в сердцах юных посетителей. Ребята с гордостью сфотографировались у портрета командира Всеволожского партизанского отряда №164 Д.И. Власова. https://rusmuseumvrm.ru/data/events/2024/01/obschee._..

Ребята вернулись домой с благодарностью к организаторам конкурса, с грамотами и памятными подарками, альбомами и каталогами Русского музея.


Итоги конкурса и фотографии можно посмотреть здесь: https://rusmuseumvrm.ru/data/events/2024/03/nagrazhde..


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: