Новости и события

04 апреля 2024 Невельск

Храним в сердцах Великую Победу

Совсем скоро мы будем отмечать 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта война стала одним из тягчайших испытаний в истории нашей страны, которое она с честью выдержала. Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый, неделимый народ. Никогда не забудется подвиг и стоявших насмерть бойцов, и тружеников, ковавших победу в тылу. Мы, их потомки, обязаны вечно хранить память о подвигах и продолжать нести знамя мира как наивысшей ценности на земле.
В преддверии этой важной исторической даты члены местной общественной организации «Невельский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов и пенсионеров Невельского городского округа» приняли участие в творческом занятии «Весна Победы». Благодаря медиатеке информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» присутствующие познакомились с работами художников А.Е.Соколенко «9 мая.Память.», А.А.Яковлева  «9 мая.Лужский рубеж», В.А.Апанович «Мальчик.9 мая 1945», а затем изготовили открытки к 9 Мая.
При проведении данного мероприятия было задействовано мультимедийное оборудование, приобретённое в рамках реализации национального проекта «Культура».
Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет  предоставлен  В.В.Синча.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: