24 апреля 2024 Всеволожск (Лен. обл.)

Юные художники совершили виртуальное путешествие по Русскому музею

24 апреля Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ДДЮТ Всеволожского района провёл занятие для учащихся группы «Мир глазами художника» творческого объединения «Мозаика». В этот раз ребята знакомились с детским разделом медиатеки центра, который, помимо каталогов коллекций произведений русского искусства, научно-популярных фильмов и искусствоведческих материалов, включает познавательные игры для детей разного возраста.

Юные художники в игровой форме знакомились с дворцами и коллекциями Русского музея! Определяли жанры и виды искусства, проходили квесты, находили ключи, решали разнообразные ребусы и составляли пазлы с изображением знаменитых полотен.
Больше всего ребятам понравилось собирать старинные артефакты, чтобы помочь императору Павлу. Блуждая по залам Михайловского замка, можно было встретить рыцарские доспехи, а заглянув в старинное зеркало, заметить таинственное привидение. Также гостей впечатлила виртуальная прогулка по дворцам Русского музея, ведь здесь можно было рассмотреть все детали декора изысканных фасадов и интерьеров.

Под руководством педагога Ирины Борисовны Ивашко, учащиеся попробовали себя и в роли художников-копиистов, срисовывая понравившиеся элементы декора дворцов.