29 мая 2024 Гомель (Беларусь)

15 лет " Русский музей: виртуальный филиал" г. Гомель

21 мая Информационно – образовательному й центру « Русский музей: виртуальный филиал» в г.Гомеле исполнилось 15 лет. В 2009 году начал свою деятельность виртуальный филиал на базе ГУО « Урицкая средняя школа».

С 2023 года начался новый этап в сотрудничестве между Гомелем и Русским музеем. За этот год проведено большое количество разнообразных уроков и мастер – классов. Школьники имели возможность посетить виртуальные туры и экскурсии  по залам Русского музея. Для учащихся организованы  различные праздничные мероприятия.

Так, для самых активных посетителей музея,  сотрудники виртуального филиала  подготовили праздник, посвящённый  15 летнему  юбилею  «Русский музей: виртуальный филиал» в г. Гомель. Представители классов получили  дипломы  « Юный друг Русского музея». Школьники  приняли участие в викторине о Русском музее. Все присутствующие смогли угоститься тортом. Кульминацией юбилейного события стал  праздничный фейерверк.