09 мая 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Детям - о Великой Победе

На интерактивной программе «Вставай, страна огромная!» младшие школьники узнали о том, как ковалась Победа на фронте и в тылу, о героях Великой Отечественной войны из Чувашии.

Произведения художественной коллекции Виртуальный Русский музей познакомили с творчеством военных художников, ребята увидели, как по-разному, но в едином порыве художники откликнулись на общую беду: шедевры военных лет Аркадия Пластова, Александра Дейнеки, Ираклия Тоидзе и других мастеров школьники смогли рассмотреть в мельчайших деталях.

В память о подвигах героев Великой Отечественной войны, мальчики и девочки в творческой мастерской создали праздничное панно из цветного песка.

Счастливы, что цифровой методический ресурс «Вставай, страна огромная!», разработанный командой Культурно-выставочного центра «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов, удостоен диплома II степени в конкурсе мультимедийных ресурсов Русского музея «Советская эпоха в изобразительном искусстве».