12 мая 2024 Барнаул

Мастер-класс "Цветы весны"

12 мая 2024 года в Государственном художественном музее Алтайского края состоялся мастер-класс по вышивке лентой «Цветы весны».

В теплые майские дни музей предложил вышить букетик изящных ландышей. Их крохотные бутончики словно издают кристально-чистый серебристый звон и символизируют чистоту, любовь и нежность. Стоит приложить немного старания, и ландыши получатся совсем как настоящие даже у начинающих рукодельниц.

Таким объемным букетитком из вышитых лентами ландышей можно украсить салфетку, сумку, блузку, свитер, сделать панно или картину.

Теоретическую часть занятия составило изучение фильма "Во всех ты, Душенька, нарядах хороша" (2014).

Мероприятие провела Елена Алексеевна Марьина,

младший научный сотрудник Государственного художественного музея Алтайского края.