15 мая 2024 Всеволожск (Лен. обл.)

Музейная карта Санкт-Петербурга глазами детей.

В этом году учащиеся начальной школы №3 Всеволожского района еженедельно изучали музеи и достопримечательности Санкт-Петербурга, занимаясь по программе «Путешествие по музеям». Занятия были организованы «ИОЦ Русский музей: виртуальный филиал» ДДЮТ Всеволожского района. Благодаря медиатеке центра, ребята имели возможность познакомиться с  дворцами и садами, и уникальными коллекциями Русского музея!

На занятиях ребята узнали много нового также о музеях и их коллекциях Санкт-Петербурга,  исторических местах города, рисовали и вырезали острова и реки, дворцы и памятники, деревья и жителей города разных эпох, а в конце создали свои веселые карты Санкт-Петербурга, которые планируют дополнить в новом учебном году, вдохновившись летними впечатлениями и открытиями!