07 мая 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Открытие фотовыставки: "Царская семья: любовь и верность"

На площадке Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие уникальной выставки исторических фотографий «Царская семья: Любовь и верность», рассказывающей о семье последнего Российского императора Николая II.
 Фотовыставка призвана показать, в первую очередь, жизнь Императорской семьи как прекрасный пример русских семейных традиций и незыблемых духовных ценностей. В экспозиции представлено более 40 фотографий из личной коллекции иеромонаха Московского Сретенского монастыря, специалиста по истории и культуре Сербии, сотрудника церковно-научного центра «Православная энциклопедия», преподавателя Сретенской духовной семинарии, члена Союза писателей России Игнатия (Шестакова).
 Акцентом мероприятия, произошедшего в Светлую седмицу, стал тематический блок, посвященный Пасхальным традициям царской семьи, экспозиция коллекции пасхальных открыток, принадлежащих председатель Севастопольской региональной общественной организации «Наследие Святого Климента Римского», историку Вадиму Прокопенкову.
Открыл работу выставки директор филиала Игорь Андреевич Шевчук. Наши партнеры и соратники, гости и участники выставки - депутат Законодательного Собрания города Севастополя, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Глотова Елена Николаевна, заместитель главы Гагаринского муниципального округа Иванченко Юрий Валерьевич, Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Буцай Павел Юрьевич, руководитель региональной общественной приемной Д. А. Медведева в Севастополе Гончарова Инна Леонидовна, доцент кафедры истории филиала МГУ имени М. Ломоносова Кузьмина Анна Васильевна, помощник благочинного Севастопольского округа Протоиерей Стефан, прихожане Московского Сретенского монастыря и соорганизаторы выставки Шевченко Светлана Сергеевна и Вилор Анна Михайловна, а также ученики ГБОУ «Гимназия № 24» и ЧУ ОО «Школа Мариамполь».
 Севастопольский филиал выражает благодарность Московскому Сретенскому монастырю за помощь в создании и организации выставки, а также участникам и гостям, присутствовавшим на открытии и приглашает всех желающих посетить эту чудесную светлую экспозицию!