08 июня 2024

Мультимедийная выставка «Петр Первый. «Силы духа необъятной...» с прогулкой у Михайловского замка

Все лето в Центре мультимедиа Русского музея будет открыта мультимедийная выставка «Петр Первый. «Силы духа необъятной...», посвященная основателю Северной столицы и первому Российскому императору. Только в летний период выставка дополнена экскурсией у Михайловского замка и памятника Петру Первому (входит в стоимость билета).

В необычном мультимедийном пространстве Западного павильона Михайловского замка дети и взрослые познакомятся с Петром I, его окружением и яркими историческими событиями начала XVIII века.

Посетители увидят интерактивную карту Петербурга, Кронштадта и Петергофа петровского времени, галерею скульптурных памятников императору и реконструкцию Летнего сада, каким его задумывал сам Петр.

Историческое путешествие на основе художественных материалов Русского музея дополняют фильмы о произведениях изобразительного искусства, посвященных личности и эпохе Петра Великого.

Рекомендованный возраст – 10+ лет;
Продолжительность сеанса – 1,5 часа.

Сеансы – каждую субботу в 13:00 и 15:00.

Стоимость билета для взрослых – 500 руб., для школьников, студентов, пенсионеров и по Пушкинской карте – 350 руб.
В день выставки билеты можно приобрести в кассах Русского музея, а на сайте Русского музея они доступны уже сейчас.

Ждем Вас по адресу
Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 8
Центр мультимедиа Русского музея
Западный павильон Михайловского замка