08 мая 2024 Воркута

"Портрет солдата"

Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события, День Победы, 9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ.

В начале мероприятия ребята исполнили песню «Аист на крыше» Давида Тухманова и Анатолия Поперечного. Затем вместе посмотрели видеофильм «Портрет» из программы «Русский музей: виртуальный филиал», где очень интересно и познавательно художник вместе с Фафалей учили, как правильно рисовать портрет. После просмотра детям было предложено нарисовать портрет солдата. Под песни, посвященные 9 мая, они активно принялись рисовать. В конце мероприятия они сфотографировались со своими рисунками.