07 июня 2024 Солнечный (Тверская обл.)

"Братья Ткачевы, как появляются династии"

Династия Ткачевых хорошо известна на Вышневолоцкой земле. Здесь, на Академической даче, поселились и работали художники братья Ткачевы, здесь же росли дочь и внучка Алексея Петровича Ткачева, выбравшие также профессию художника-живописца. Этой семье было посвящено первое занятии из цикла "Династии художников". Гостями Солнечной сельской библиотеки виртуального филиала Русского музея стали дети, посещающие летний школьный лагерь. На экране ребята увидели известные работы С.П. и А.П. Ткачевых из фонда Русского музея и виртуальной выставки Русского музея "100 лет СССР", а на экскурсии по Солнечной народной картинной галерее познакомились с этюдами и картинами Ткачевых, представленными в постоянной экспозиции музея.