22 июня 2024 Тверь (Музей)

День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, для юных посетителей прошла интерактивная лекция "Герои и победы", основанная на произведениях из собрания Тверской областной картинной галереи, посвященных Великой Отечественной войне. Данный проект занял первое место среди виртуальных филиалов Русского музея. В процессе лекции-игры дети погрузились в военную эпоху и смогли понять, что чувствовали люди в те тяжелые годы и через какие испытания они прошли. Ребята активно участвовали в лекции, рассматривая картины, отвечали на занимательные вопросы викторины, поразмышляли о том, каково пришлось людям в дни войны, а также увидели вживую работу Михаила Павловича Бобышова «Дворец XVIII века в г. Калинине, разрушенный немцами».