09 июня 2024 Волгоград

Интерактивное занятие для детей "Земли и звери" (8+)

Несколько лет назад ребята могли видеть несколько листов из Коронационного альбома Елизаветы Петровны в экспозиции музея Машкова. К сожалению, эти листы редко можно увидеть на выставке, потому мы очень обрадовались, увидев, что оцифрован целый альбом и решили повторить несколько занятий!

На странице портала «Виртуальный Русский музей» мы в деталях рассмотрим государственное знамя XVIII века и поразмышляем о некоторых гербовых изображениях. А именно - о «лютом звере» на гербе Пскова, найдём грифона с драконом и сравним льва с львиным леопардом! Также мы вспомним, какие из образов, изображённых на овальных щитках панира, перекликаются с княжескими печатями и какие из земель сохранили свой герб и в наши дни.

На мастер-классе ребята придумают собственный герб или повторят эмблему той или иной земли. Основу щита мы сделаем из картона и бумаги разной фактуры, а поверх будем работать краской и маркерами. Также ребята получат раздаточный материал с описанием символики того или иного зверя.

Занятия для групп в возрасте 8-10 лет, 11+ и по запросу.

Стоимость – 350 р, абонемент на 3 занятия - 900 р. (все материалы предоставляются)
Посещение строго по предварительной записи – 8 (902) 312-60-05 (Елена)
Продолжительность – 2-2,5 часа

Группа до 7 чел.