июнь 2024 Шлиссельбург (Лен. обл.)

«Летний сад от Петра I до наших дней»

25 июня ребята из старших отрядов 6 и 7 посетили мероприятие «Летний сад от Петра I до наших дней».
Ребята познакомились с историей создания Летнего сада, с его фонтанами, садами и скульптурными композициями, арками, партерами.

Ребята вспомнили, что большую часть скульптурной коллекции Летнего сада привёз Петру I из Италии Савва Рагузинский, чей памятник находится в нашем городе. Одна из ценных скульптур, статуя Венеры Таврической, сейчас находится в Эрмитаже.

Методист виртуального филиала Русского музея Евгения Куликова использовала фильмы из медиатеки Русского музея о проведенной реконструкции Летнего сада, где реставраторы попытались максимально точно воспроизвести образ Летнего сада времен Петра I.

Надеемся, что после такого знакомства с жемчужиной Санкт-Петербурга, ребята обязательно посетят со своей семьей Летний сад, чтобы полюбоваться красотой этого исторического места своими глазами.