02 июля 2024

Летние семинары для сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и учреждений культуры

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в июле 2024 года будут организованы два семинара, объемом 16 академических часов каждый, в очном формате:

2-3 июля - семинар «Русский музей: от виртуального к реальному. Михайловский дворец»

Программа семинара включает знакомство с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», историей и экспозицией Михайловского дворца – главного здания Русского музея, цифровыми музейными ресурсами, посвященными истории Русского музея и его коллекции.

4-5 июля – семинар-тренинг «Разработка тематических занятий и программ для посетителей виртуальных филиалов на основе цифровых ресурсов Русского музея»

Программа семинара включает теоретические занятия и практическую работу участников по созданию собственных проектов с использованием цифровых ресурсов Русского музея.

По окончании каждого семинара участникам выдаются свидетельства.

Приглашаем принять участие сотрудников информационных и информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», а также сотрудников учреждений, планирующих открытие виртуального филиала Русского музея на своей площадке и использующих современные технологии в просветительской работе.

Семинары проводятся на платной основе.

Подробная информация по телефону (812) 347-87-05 и электронной почте vrm@rusmuseum.ru.

Заявки на участие в семинарах принимаются до 21 июня (включительно) по электронной почте vrm@rusmuseum.ru.