01 июня 2024 Нижний Тагил

«Пушкин в черно-белом»

В течение месяца на базе Виртуального филиала Русского музея в рамках празднования 225 – летия со дня рождения А. С. Пушкина проходили увлекательные занятия для школьников по изготовлению теневых кукол и созданию настоящего спектакля по мотивам "Сказки о царе Салтане"

Уже в свои пятнадцать лет Александр Сергеевич Пушкин радовал любителей поэзии своими стихами. И с того времени отечественный читатель ждал с нетерпением его произведений лирических и философских, лирических и патетических, ироничных и трагичных... Творчество поэта прошло проверку временем. Уже второе столетие, судя по тому количеству изданий, экранизаций, театральных постановок его произведений, творчеству юбиляра забвение не грозит.

Хотя поэт желал другое:
Ах! ведает мой добрый гений,
Что предпочел бы я скорей
Бессмертию души моей