13 июня 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Участие во Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Образование в изменяющемся мире: исторический опыт и вызовы современности», которая прошла в Ливадийском дворце

Заместитель директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга сергеевна Зенцова приняла участие во Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Образование в изменяющемся мире: исторический опыт и вызовы современности», которая прошла в Ливадийском дворце.
Организатором конференции выступили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Херсонский государственный педагогический университет», Черноморская Ассоциация Международного Сотрудничества и Ливадийский дворец-музей.
С приветственным словом к слушателям обратилась первый проректор ХГПУ Круглая Наталия Анатольевна. В работе конференции приняли участие более 200 участников (в том числе из Северной Осетии, Белоруси, Болгарии, Туниса, Турции), 37 образовательных организаций.
 Темой обсуждения конференции стала проблема современного образования. Участники обменялись научным и практическим опытом работы, обсудили пути решения развития личности и общества в информационном и культурно-образовательном пространстве. Особенно активно обсуждались вопросы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
Зенцова Ольга Сергеевна представила интерактивный духовно-просветительский проект «Евангелие. Образы и образа». Проект, созданный с целью изучения известных Евангельских сюжетов сквозь призму Отечественного искусства (выдающихся предметов живописи и иконописи), реализуется в рамках взаимодействия Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Севастопольской региональной общественной организации «Центр духовно-нравственного и патриотического просвещения «Грифон»». Руководителем проекта является Игорь Андреевич Шевчук. В этом году проект стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2024».