14 июня 2024 Агалатово (Лен. обл.)

Всероссийский конкурс "Сказки Пушкина"

Учащиеся Агалатовской школы искусств стали победителями Всероссийского конкурса Русского музея «Сказки Пушкина», приуроченного к 225-летию со дня рождения поэта.

Всего на отборочный тур в Русский музей поступило более 7000 заявок, более чем из 500 городов России. На очный отборочный тур было принято более 600 творческих работ, в финал вышли 220 участников.

Победителями финального тура конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество" стали учащиеся отделения изобразительного искусства Агалатовской ДШИ Милана Гуцалюк и Арина Филиппова, класс преподавателя Ольги Николаевны Вороны. Награждение лауреатов состоялось в Российском центре музейной педагогики Русского музея. Работы победителей и финалистов Всероссийского конкурса, среди которых - работы учащихся Агалатовской детской школы искусств, можно посмотреть до 26 июля.
Адрес: ул. Инженерная, д. 10, Санкт-Петербург