01 июля 2024 Магнитогорск

Проект «Открой в себе талант»

Магнитогорская картинная галерея в 2024 году вновь принимает ребят из детских городских летних лагерей в рамках проекта «Открой в себе талант». Основная цель проекта: приобщение детей к изобразительному искусству и знакомство с картинной галереей и ее экспозициями.

Во время летних каникул в июне и июле школьники группами в сопровождении педагогов посещают действующие экспозиции Магнитогорской картинной галереи, прослушивают в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» лекции-беседы о русском искусстве и принимают участие в творческих мастер-классах. В июне было проведено 10 занятий, во время которых галерею посетили 742 школьника. В июле работа будет продолжаться, ребят ждет увлекательная программа.