01 сентября 2024

Курс «Искусство и технологии» для школьников

С сентября 2024 года в Центре мультимедиа начинает работу абонемент для учащихся младшей и средней школы в рамках курса «Искусство и технологии».

Программа абонемента рассчитана на 8 занятий и знакомит с изобразительным искусством через призму мультимедийных технологий как инструмента репрезентации и раскрытия специфики художественных произведений.

На занятиях дети узнают, как написать сценарий цифрового ресурса, сделать раскадровку, фото и видеозапись, записать аудио, выполнить монтаж и создать свой мультимедийный проект.

По завершении обучения участники получат свидетельство о прохождении курса в объеме 16 академических часов и смогут использовать свои знания для создания качественного визуального контента.

Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях Русского музея и на портале «Виртуальный Русский музей».

Набор на программу будет проходить в группы по трем возрастным категориям: 7+, 10+ и 14+.

Занятия будут проходить по субботам на площадке Центра мультимедиа Русского музея и на экспозициях Русского музея в Михайловском дворце и Михайловском замке. Продолжительность каждого занятия - 1,5 часа.

Оставить заявку или записаться в группу, а также узнать дополнительную информацию можно по телефону +7-911-200-12-17.