31 августа 2024

Цифровая арт-лаборатория «Мой Летний сад»

31 августа в Летнем саду Центр мультимедиа Русского музея представит «Цифровую арт-лабораторию «Мой Летний сад» в рамках фестиваля ко Дню знаний «Открытый урок»

Занятия цифровой арт-лаборатории основаны на материалах мультимедиа гида «Мой Летний сад» в приложении дополненной реальности «Артефакт». Участники познакомятся с образом старейшего сада Санкт-Петербурга, который создавали художники 19-20 веков - В. С. Садовников, И. И. Шишкин, А. П. Остроумова-Лебедева, А. Н. Бенуа, Г. К. Савицкий, М. В. Добужинский и многие другие. Анализируя живописные и графические произведения из собрания Русского музея, вдохновляясь художественными образами, которые создавали мастера русского искусства, слушатели, используя новые технологии, смогут создать свой образ Летнего сада или вступить в творческий диалог с художниками.

Лучшие работы - фотографии Летнего сада, созданные с использованием AR-технологий и основанные на материалах мультимедиа гида "Мой Летний сад" - будут опубликованы в социальных сетях Русского музея.

Приглашаем детей и их родителей стать участниками цифровой арт-лаборатории «Мой Летний сад», совершить виртуальное путешествие во времени и проявить свои творческие способности!

Часы работы цифровой арт-лаборатории в Летнем саду с 12:00 до 16:00

В рамках работы лаборатории Центр мультимедиа представит программу абонементов "Искусство и технологии" на 2024 год.