01 сентября 2024

Центр мультимедиа приглашает школьные группы на «Разговоры о важном в Русском музее».

В течение 2024-2025 учебного года в Мультимедийном кинотеатре Центра мультимедиа Русского музея пройдут встречи для школьных групп в рамках цикла «Разговоры о важном в Русском музее».

Программа встреч предлагает учащимся 5–11 классов посмотреть на важные темы отечественной истории через призму произведений изобразительного искусства, хранящихся в богатом собрании Государственного Русского музея.

В уютном мультимедийном кинотеатре, оборудованном широкоформатным экраном, школьники смогут по-новому взглянуть на знакомые работы известных художников, открыть для себя новые артефакты русского искусства и обнаружить взаимосвязь между историческими и художественными процессами в нашей стране и в мире. Непринужденная обстановка располагает к размышлениям и беседам на темы труда, любви и уважения, о духовных и нравственных ценностях, о судьбе Отечества и о роли каждого из нас как граждан и творцов собственной жизни.

Внеурочные занятия, разработанные в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, представляют собой живые беседы, дополненные мультимедийными презентациями и интерактивными элементами. Такой формат помогает школьникам формировать собственное мировоззрение и лучше понимать культурное наследие России.

Темы, рассматриваемые в рамках программы, основываются на рабочей программе внеурочного курса «Разговоры о важном» и адаптированы к возрасту и интересам учащихся. Встречи дают возможность школьникам не только узнать новое, но и выразить собственные мысли и мнения, развивая критическое мышление и личностные качества.

Занятие длится 45 минут и проводится в формате диалога, что способствует созданию доброжелательной и поддерживающей атмосферы.

Оставить заявку, а также узнать дополнительную информацию можно по телефону +7-911-200-12-17