04 сентября 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Участники научного семинара «Россия-Гвинея: перспективы развития совместной научно-исследовательской деятельности» посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

Участники научного семинара «Россия-Гвинея: перспективы развития совместной научно-исследовательской деятельности», который  состоялся в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова и организатором мероприятия выступил Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН в рамках III Международной научно-практической конференции «Изучение водных и наземных экосистем: история и современность», приуроченной 300-летию Российской академии наук и 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал". Доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, .к.ф.н., Арутюнян Лариса Владимировна в рамках предпоказа историко-художественной выставки «Первая оборона Севастополя глазами современников», приуроченной к 170-летию начала героической обороны Севастополя, рассказала о героических событиях 349-дневной обороны Севастополя, ставшей эпопеей самоотверженного ратного подвига русского народа.
 Среди гостей были директор Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН, д.г.н. Роман Горбунов, генеральный директор CEREMAC-G, профессор Альфа Иссага Палле Диалло, заместитель генерального директора CEREMAC-G, доктор Ибраима Кейта, а также руководитель отдела радиационной и химической биологии ФИЦ ИнБЮМ, к.б.н. Наталья Мирзоева и руководитель отдела экологической паразитологии ФИЦ ИнБЮМ, к.б.н. Евгений Дмитриев.
Директор, д.м.н., профессор Игорь Андреевич Шевчук также представил гостям результаты проектной деятельности филиала и лично провел экскурсию по учреждению.
Гвинейские ученые Альфа Иссага Палле Диалло и Тьерно Бубакар Бах поблагодарили Игоря Андреевича и коллектив университета за гостеприимство и условились о дальнейшем сотрудничестве в области проектной работы.