04 октября 2024 Санкт-Петербург (Школа № 630)

Романтический наш император - 270-летию Павла Первого посвящается...

«Павел I. Романтический наш император» — под таким названием состоялись мероприятия для 7-х классов в библиотеке старшей школы

Библиотекарь и методист вирутального филиала  Валерия Александровна рассказала ребятам о судьбе императора Павла — выдающегося исторического деятеля из династии Романовых, талантливого реформатора и военачальника, которому 1 октября исполнилось 270 лет со дня рождения.

Особое место на занятии было уделено любимой резиденции монарха — Михайловскому замку. Сегодня этот дворец входит в состав музейного комплекса Государственного Русского музея. Во время беседы с учащимися особое внимание было уделено образу императора в искусстве.

Во время беседы состоялся просмотр фрагментов биографических фильмов, посвящённых Павлу I из коллекции медиатеки, а в качестве домашнего задания ребятам было предложено совершить экскурсию в легендарный Михайловский замок, чтобы ещё больше узнать о жизни самого загадочного монарха России.