14 октября 2024 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Семинар для студентов Санкт-Петербургского государственного университета

14 октября в виртуальном филиале Русского музея гимназии состоялся семинар для студентов Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета.

Студенты познакомились с проектной деятельностью виртуального филиала в сотрудничестве с подразделениями, службами Гимназии, библиотеками и музеями, всероссийскими и международными организациями. Медиаспециалисты поделились опытом реализации цифровых и мультимедийных проектов: виртуальной экскурсии «Литературные музеи-усадьбы»; интерактивного квеста, посвящённого жизни и творчеству братьев Стругацких; Всероссийским образовательным проектом «Обмен закладками», литературным проектом «Ожившие страницы».

Отдельная часть семинара была посвящена проектной деятельности в сотрудничества с Виртуальным Русским музеем: медиатекой и печатными изданиями проекта, работами гимназистов к конкурсу мультимедийных ресурсов.