16 октября 2024 Вольск

В виртуальном филиале рассказали о здоровом образе жизни.

С 14 октября в Вольском краеведческом музее проводятся мероприятия в рамках антинаркотической Акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках акции проведен музейный час с презентацией «Три ступени, ведущие вниз» с обучающимися 7 класса ОЦ №1к.2.

В ходе презентации рассказано о проблемах современного мира -  табакокурение, алкоголизм и наркоманию. На основе произведений живописи русских и советских художников из собрания Русского музея были показаны преимущества здорового образа жизни. Обсуждение сюжетов картин ХХ века вызвало неподдельный интерес у семиклассников. Это картины художников А. П. Остроумовой-Лебедевой      «Лыжник (Верховский В. В.)», Д.Д. Жилинского «Гимнасты СССР 1964-1965гг.», В. М. Орешникова «Портрет балерины А. Я. Шелест» и др.

В завершении встечи вручены памятки с телефонами доверия.